Home » Спорт

Футбол. "Спартак" одержал выездную победу над "Амкаром"

Суббота, 29 сентября 2012

Футбол. "Спартак" одержал выездную победу над "Амкаром"Московский “Спартак” обыграл на выезде пермский “Амкар” (3:1) в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу.  “Красно-белые” одержали шестую победу в турнире.

“Амкар” открыл счет в этой встрече. Точный удар на 22-й минуте из-за пределов штрафной площади нанес Павел Игнатович. Через 11 минут гости сумели отыграться усилиями  Кима Челстрема, который отличился со стандарта.  Для легионера “красно-белых” этот гол стал, который он забил за “Спартак”. На второй тайм в составе гостей на поле вышел новый вратарь – Сергей Песьяков. Он заменил Андрея Диканя, который из-за травмы плеча не смог продолжить игру. А на 48-й минуте произошел эпизод, повлиявший на ход встреч. И вновь в центре событий оказался голкипер, на этот раз “Амкара” – Сергей Нарубин, увидевший перед собой красную карточку. Место в воротах пермяков занял Роман Герус, который вышел на поле вместо полевого игрока Волкова.

“Спартак” в итоге дожал соперника. Победным мячом отметился бразилец Ари, а в самой концовке встречи Артем Дзюба провел третий гол в ворота “Амкара” – 3:1. У “Спартака” теперь 19 очков после 10 матчей, а у “Амкара” осталось 12 баллов.

Остальные матчи: 29 сентября: ”Зенит” — “Локомотив” — 1:1, “Кубань” - “Терек”,  30 сентября: ЦСКА – “Динамо”, “Анжи” – “Волга”, “Ростов” – “Рубин”,  1 октября: “Крылья Советов” – “Краснодар”, “Мордовия” – “Алания”. Лидирует в чемпионате России ЦСКА, у команды Леонида Слуцкого 21 очко.

Источник: Moscow-Live – новости